Всероссийский проект «Память Победы»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка создан Всероссийский проект «Память Победы» (далее – Проект), приурочен к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне и реализуется при поддержке Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, направлен на содействие гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С 14.04.2020 по 08.05.2020 проведены I и II этапы проекта в пилотных регионах Российской Федерации. III этап реализации Проекта проходит с 8 мая по 1 декабря 2020 года в других субъектах Российской Федерации, в том числе в Приморском крае.

К участию в реализации Проекта приглашаются дети и молодежь в возрасте от 10 до 17 лет.

Участникам проекта предлагается осуществить поиск, анализ и сбор как можно большего количества информации о судьбах участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для этого членами курирующих рабочих групп, специально созданных в каждом регионе, будут проведены обучающие вебинары, в ходе которых детям-участникам расскажут о технологии поиска — где можно получить интересующие сведения, как это сделать, куда можно обратиться за дополнительной информацией и так далее.

Bнформацию о проекте можно получить на сайте http://deti.gov.ru/ (Проекты/Память Победы).